Перейти к содержимому

Добро пожаловать на рыболовный форум NN.fish

Вход 

Зарегистрироваться
Привет, вы находитесь на новом Рыболовном форуме Нижегородской области NN.fish

Наш форум совсем молодой, но уже очень дружный и гостеприимный!
Мы нуждаемся в новых участниках, поэтому, пожалуйста, регистрируйтесь и не стесняйтесь задавать любые вопросы на рыболовную тему, а мы с удовольствием на них ответим!
Присоединяйтесь к обсуждениям, знакомьтесь и выезжайте с нами на рыбалки!
Ни хвоста ни чешуи!

Цель создания этого форума?

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
119 ответов в этой теме

#1 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 15:37

Это ВаНо.

Меня здесь, вроде как бы все знают, и мою позицию по отношению к "перегибам во власти" тоже. 

НО!!!

А может здесь кто-нибудь внятно, и самое главное ЧЕСТНО, объяснить

- цель создания этого форума? (это скорее к Вите)

- смысл многолетнего его наполнения вновь, с дубляжом тем и разделов, когда всё это давно существует, и до существующего уровня дойти всё равно уже не получится? 

Мне реально просто интересно!

В чём предполагается его отличие от ВФ, если даже здесь всё хочется сделать "так, как там было"?

Что движет Витей мне лично понятно: здесь он "рулевой обоза", а там другие рулят. Хотя и этого можно было избежать, если бы члены клуба не поджали хвосты и не сдриснули бы в кусты при первых возражениях против приёма в члены. (хотя, по-моему, этот форум создавался ещё до заявления, а значит он был либо запасным аэродромом, либо существовал бы не зависимо от членства в НРОО).

Мне не понятна позиция людей, которые вместо того, чтобы пытаться изменить что-то изнутри, хлопают дверью как обиженки и якобы уходят, на самомделе по 3-5 раз в день заходя и читая интересные для них вещи там. Именно ЯКОБЫ уходят. На самом деле нет. 

Итак, внимание, вопрос: Зачем вам нужен очередной дубль ВФ?

ЗЫ: позиция "общаюсь где хочу, хоть на пяти площадках" в данном случае не катит. Она была бы корректна, если бы здесь было что-то уникальное, а не "давайте сделаем как там".

#2 soccer

soccer
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 19:07

Вадим, ну народ сдристнул не из-за не приема фишера в клуб, а за совокупность всего происходящего за последнее время. Удаление постов и тем - это я так понимаю не самое страшное, но сильно неприятное. И если ты, не конкретно ты, а кто угодно, кто на форуме не живет и не читает каждую тему, даже и не заметит, что что-то произошло. Вот ты сам однобоко в своем посте видешь проблему, а видешь ты ее так, как тебе ее приподнесли. Боюсь тебе многое неизвестно, как и мне.

"Мне не понятна позиция людей, которые вместо того, чтобы пытаться изменить что-то изнутри, хлопают дверью как обиженки и якобы уходят" - те кто пытается что-то изменить и что-то предлагают их сразу в бан, а предложение под ластик. Млять получается как холодная война, что сейчас по телику, но на рыболовном форуме, а это печально. Но это все не описать, а надо просто сесть и попиздить.... и обсудить...

Я думаю те кто захочет высказаться, что-то начеркают, если посчитают нужным. А так на водоеме чай еще встретимся и каждый расскажет о проблеме как все сам видит.

Сообщение изменено: soccer, 29 Июнь 2017 - 19:11.

#3 Fisher

Fisher
  • NN.fish (50+)
  • 556 сообщений
  • Нижний Новгород

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 21:01

Мысль о форуме посещала меня и до попытки вступить, но такая очень тусклая мысль, я надеялся на изменения в ВФ, для этого и пытался вступить. В день когда подал заявку - много людей мне сказали, что это бесполезно и "мертвое" не оживишь, что нужно всё с нуля начинать. Многие прямо просили создать форум, где они могли бы свободно общаться. После отказа по вступлению в клуб и очень доходчивых слов Влада, о том что, членство в клубе теперь ничего не значит, а над уставом прямо смеется (ту тему быстро стерли, видимо стыдно стало за такие слова) я понял, что ВФ теперь - это чисто коммерческий проект, и формальное юрлицо, для общения в верхах (с его слов). Затем я узнал о смене юрлица и о том, что Влад теперь единственный в регистрационных данных (по данным СБИС, а раньше были еще первые члены совета). Новый устав не выкладывают на форум, якобы он такой же, но почему-то сложно его опубликовать, поэтому у меня сомнения на счет идентичности старому уставу. Видел как еще пара человек с живым энтузиазмом пытались биться о стену, но быстро понимали, что всё тщетно. И тогда уже решил что этот новый форум неизбежен. В течение недели мы выбирали адрес. Так что форум открылся уже после того как я подал заявку.
Специально все делал, так чтобы не быть похожим на ВФ, не очень понимаю, чем он похож на ВФ? Внешний вид - другой, структура - абсолютно другая (структуры еще и нет никакой). Движок - обычный стандартный, на таком движке тысячи форумов. Я вижу, только одно сходство с ВФ - это люди. Люди, которые есть там, есть и тут. Всё. Ах, да, еще автор тот же, может поэтому чем-то похоже (у художников тоже все картины в едином стиле).
Если ВФ изменится и снова будет настоящий клубом - с удовольствием вступлю в него. Вот только меня уже стерли из истории клуба и форума, учётная запись заблокирована и все 3600+ моих сообщений/тем на форуме уничтожены навсегда одним нажатием пальца, как будто меня и не было там никогда.

Лодка Флагман 320 НДНД + HDX 5. Спиннинг Maximus Hi Energy X 27M + Daiwa Regal 2500

#4 Finger

Finger
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 06:51

Вадь, я лично для себя считаю, что на ВФ творится редкостное блядство и скотство, необоснованные баны, выборочная модерация всего неугодного, одна выездная модерация чего стоит... Я таких слухов и поноса про Витю за последнее время наслушался, что начинаю "верить в то, что он отличный человек". А менять на Вф чего либо бесполезно, сейчас это личный форум Влада с одним мнением. Смешно, в открытую на форуме ни один вопрос не решается, все только через личные звонки, интересно, что тебе ответил про Витины сообщения?
  • Это нравится: Vadim Dyst

#5 FishBattleTeam

FishBattleTeam
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Дзержинск

Опубликовано 03 Июль 2017 - 10:43

На ВФ в своё время с Владом не нашли мягко говоря общего языка, очень надеюсь что нынешнее руководство будет адекватное!
  • Это нравится: Finger
Рыболовное сообщество Fish Battle Team
Силиконовые приманки "Два Серёги"

#6 Fisher

Fisher
  • NN.fish (50+)
  • 556 сообщений
  • Нижний Новгород

Опубликовано 03 Июль 2017 - 11:26

На ВФ в своё время с Владом не нашли мягко говоря общего языка, очень надеюсь что нынешнее руководство будет адекватное!

Мы открыты к любому сотрудничеству! Если у сообщества FishBattleTeam будет интерес в форуме, в том числе для более структурированного общения (формат стены в ВК несколько ограничен), то можем сделать вам собственный раздел на форуме, где будут ваши темы, отчеты, анонсы, результаты и прочее.

Лодка Флагман 320 НДНД + HDX 5. Спиннинг Maximus Hi Energy X 27M + Daiwa Regal 2500

#7 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 03 Июль 2017 - 13:03

Ну, как и предполагалось, ни одного внятного ответа на поставленные вопросы про "цель?" и "зачем?" за 4 дня не случилось... Одна вода и "мне не нравится модерация".
Почему Женя Пикер и Паша Прометей могут напрямую изнутри вопросы задать и инициировать разговор, а Серёге, Коле, Саше и т.д. проще выйти из синих и, извините, из-за угла.. :ph34r: ? Я изнутри не могу, но ничего не мешает, как видно, снаружи. 

"Вот ты сам однобоко в своем посте видешь проблему, а видешь ты ее так, как тебе ее приподнесли. Боюсь тебе многое неизвестно, как и мне."
Серёг, мне ничего никто не преподносил. А проблему я вижу только с точки зрения своего неудобства и неудобства для бОльшей части нижегородского рыболовного сообщества: теперь чтобы посмотреть где и что ловили в выходные Сокер и Фингер, мне придётся ещё и сюда заходить, потому что там, дома, они видите ли обиделись на директора, и писать больше не будут из принципа.

А ещё я взрослый дядька, и понимаю, что любой проект возникает для реализации чьих-то коммерческих интересов. По другому быть просто не может...

#8 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Опубликовано 03 Июль 2017 - 13:19

"И тогда уже решил что этот новый форум неизбежен. В течение недели мы выбирали адрес. Так что форум открылся уже после того как я подал заявку."

Вить, ну зачем начинать общение со лжи? Какая неделя?

Заявление ты подал днём 14.06., отозвал к вечеру 15.06. 

Первая тема на этой общалке была вечером же 15.06.

Форум не делается за 2 часа, значит была подготовка. 

И значит я не ошибся, что это было спланировано заранее.

#9 Fisher

Fisher
  • NN.fish (50+)
  • 556 сообщений
  • Нижний Новгород

Опубликовано 03 Июль 2017 - 13:23

Вадим. В твоей логической цепочке есть ошибка. Форум делается именно за 2 часа. Он начал делаться после того как на мою заявку ответил член совета и председатель. Делал я его на другом адресе, и никто не знал о его существовании до 22 июня (только слухи в чате). Там я писал только тестовые сообщения. Потом, когда мы придумали какой адрес выбрать, 22 июня я его перенес в открытый доступ на текущий адрес.

Могу показать как сделать форум за 2 часа прям при тебе :)

Так что на счет лжи - ты не прав.

#10 Fisher

Fisher
  • NN.fish (50+)
  • 556 сообщений
  • Нижний Новгород

Опубликовано 03 Июль 2017 - 14:02

На счет коммерческого интереса. Этот форум является продолжением супер коммерческого и весьма доходного проекта "Чат в Вайбере" :) Как думаешь - у основателей чата есть какой-то коммерческий интерес и сколько они на нём зарабатывают? Не смеши... чат создан просто для свободного общения, также и форум. Меня попросили сделать форум - я сделал его просто как площадку для структурированного общения. Так как в чате всё тонет и пропадает в истории, а там бывает много ценной информации. Да, есть у меня личная цель и интерес (кстати, как и с ВФ), - это цель найти много друзей для совместных рыбалок и другого времяпрепровождения, т.к. вот так сложилось, что у меня мало друзей, особенно после той ошибки. А еще хочу быть нужным.

Если когда либо форум начнет зарабатывать деньги на рекламе, я планирую направлять все средства на поддержание работы форума и другие общие интересы форумчан (выезды, возможные мероприятия и прочее) и то, после голосования на форуме по общему решению куда потратить. Да, доверие ко мне подшатано, но я хочу реабилитироваться и максимально восстановить его.

Выводы на моих прошлых ошибках сделаны, поверь. Повторения я не хочу.

#11 soccer

soccer
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2017 - 16:40

А проблему я вижу только с точки зрения своего неудобства и неудобства для бОльшей части нижегородского рыболовного сообщества: теперь чтобы посмотреть где и что ловили в выходные Сокер и Фингер, мне придётся ещё и сюда заходить, потому что там, дома, они видите ли обиделись на директора, и писать больше не будут из принципа.

А ещё я взрослый дядька, и понимаю, что любой проект возникает для реализации чьих-то коммерческих интересов. По другому быть просто не может...

Так получается у меньшей части рыболовного сообщества немного другие неудобства, о которых они описали выше, почему бы с ними тоже не посчитаться?

А по поводу коммерческих интересов, так и Волгафишинг является коммерческим интересом, так к чему разговоры про НРОО?

#12 soccer

soccer
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2017 - 16:44

Ну, как и предполагалось, ни одного внятного ответа на поставленные вопросы про "цель?" и "зачем?" за 4 дня не случилось... Одна вода и "мне не нравится модерация".

А по поводу модерации, этого разве мало? Я смотрю ты так и не получил ответ про Фишеровские сообщения. А другие темы и сообщения не Фишеровские потертые где они? А стоп, я знаю ответ.

-ха-ха-ха, все на месте!!!

#13 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Опубликовано 03 Июль 2017 - 17:22

Это ко мне вопросы, Серёг, или всё же к организации из которой ты вышел?..

#14 Албанец

Албанец
  • NN.fish (50+)
  • 161 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2017 - 19:04

Данный проект нужен хотя-бы для того ,чтобы на нем могли общаться люди объединенные общими целями и интересами. Чтобы зарождались новые традицыи и передавались дальше и дальше а не то нули в не бытие!как бы я ни сравнивал ну ничем данный проект не похож на вф. Разве только людьми ,отчеты которых я читал с восхищением стали теперь на данном проекте и со многими стал знаком ближе.
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаёшь, кто друзья

#15 Гость_крупный скутерист_*

Гость_крупный скутерист_*
  • Гости

Опубликовано 03 Июль 2017 - 23:39

На счет коммерческого интереса. Этот форум является продолжением супер коммерческого и весьма доходного проекта "Чат в Вайбере" :) Как думаешь - у основателей чата есть какой-то коммерческий интерес и сколько они на нём зарабатывают? Не смеши... чат создан просто для свободного общения, также и форум. Меня попросили сделать форум - я сделал его просто как площадку для структурированного общения. Так как в чате всё тонет и пропадает в истории, а там бывает много ценной информации. Да, есть у меня личная цель и интерес (кстати, как и с ВФ), - это цель найти много друзей для совместных рыбалок и другого времяпрепровождения, т.к. вот так сложилось, что у меня мало друзей, особенно после той ошибки. А еще хочу быть нужным.

Если когда либо форум начнет зарабатывать деньги на рекламе, я планирую направлять все средства на поддержание работы форума и другие общие интересы форумчан (выезды, возможные мероприятия и прочее) и то, после голосования на форуме по общему решению куда потратить. Да, доверие ко мне подшатано, но я хочу реабилитироваться и максимально восстановить его.
Выводы на моих прошлых ошибках сделаны, поверь. Повторения я не хочу.

Вить,ты бы просветил сдешний народ, после каких таких событий десятилетней давности ты вдруг резко остался без друзей-рыболовов, а то тут видимо многие просто не в курсе той млядской истории и думают, что напраслину на тебя нагоняют почем зря, кошмарят, оговаривают.
Сам расскажешь или помочь?

#16 Fisher

Fisher
  • NN.fish (50+)
  • 556 сообщений
  • Нижний Новгород

Опубликовано 03 Июль 2017 - 23:57

Вить,ты бы просветил сдешний народ, после каких таких событий десятилетней давности ты вдруг резко остался без друзей-рыболовов, а то тут видимо многие просто не в курсе той млядской истории и думают, что напраслину на тебя нагоняют почем зря, кошмарят, оговаривают.
Сам расскажешь или помочь?

Здравствуй, Артем! Рад, что ты тоже следишь за новым форумом  ;)

Ты не прав, 90% здесь присутствующих всё прекрасно знают, могу легко повторится для тех, кто не знает эту грустную историю. Ждал этого вопроса, поэтому сохранил текст:

В кратце. С нновером история такая. В то время я работал разнорабочим в одной IT компании, форуму уже было 2 года. Форуму и клубу мог уделять только пару часов по вечерам. Тут на меня выходит нновер, говорят - давай интегрируем форум в наш сайт с отдельным адресом fishing.nnover.ru (раньше был fishing.nnov.ru). И сам я буду работать в нновере на зарплате и смогу уделять форуму и клубу все свое время. Они предлагали ресурсы своих программистов для реализации всего что задумаем, предлагали оставить за нами самые лучшие рекламные места (под шапкой). Идиля, считал я! Это тогда меня так воодушевило (исполнение мечты), то что я буду заниматься только любимым клубом и форумом, что эта мысль затмила мой трезвый разум. Я был так ослеплен, что почему-то решил всё сам, и ни с кем не обсудив и не посоветовавшись (хотя нет, с Владом тогда обсудил, он говорил, что-то типа "делай как считаешь нужным"). Дело было сделано, я получил символическую сумму (кому интересно в личку скину) за переход форума в ННОВЕР, но меня сумма не интересовала, а только предстоящая жизнь исключительно клубом. В итоге, почти все форумчане восприняли это как личную глубокую обиду (заслужено, надо сказать), объявив врагом народа. Писали, что друзей легко потерять и т.п. Пара самых рьяных грозились физической расправой :) После этого я пропал с радаров. Конечно, я потом понял всю тяжесть своей ошибки и заплатил 10-ю годами жизни, которая прошла без клуба, и без любимых друзей. Затем извинялся на форуме пару раз, но прощения не почувствовал. И вот, сейчас (через 10 лет) возобновил общение сначала в чате, затем стал выезжать на совместные рыбалки, возродил встречи в кафе и, как вы говорите, теперь "Откинулся" :)

Еще говорят, что я убежал с кассой клуба и скрывался, но на сколько я помню, мы созванивались и встречались, я все передал вместе с отчетностью по поступлениям, чтобы не оставаться должным. Чужие деньги мне не нужны.

#17 Гость_крупный скутерист_*

• Гости

Опубликовано 04 Июль 2017 - 00:10

За то,что честно описал свой косяк респект, но как говорится в известной пословице: предавший однажды -- предаст не единожды.
Те, кто зная это будут с тобой рядом, общаться и двигать вперед твой ресурс, ну, у каждого свой путь, это их выбор.

#18 Fisher

Fisher
  • NN.fish (50+)
  • 556 сообщений
  • Нижний Новгород

Опубликовано 04 Июль 2017 - 00:19

Еще есть такая пословица: «Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда падаешь, ты узнаёшь - кто друзья.»
Безмерная благодарность тем не многим людям из клуба, которые понимали и поддерживали меня, во время падения. Их доброту и поддержку в трудное время я никогда не забуду и постараюсь никогда более не упасть в их глазах.

#19 soccer

soccer
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2017 - 10:02

Это ко мне вопросы, Серёг, или всё же к организации из которой ты вышел?..

это риторический вопрос.

#20 Гость_крупный скутерист_*

• Гости

Опубликовано 04 Июль 2017 - 10:04

Еще есть такая пословица: «Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда падаешь, ты узнаёшь - кто друзья.»

По друзьям людей не судят, только по поступкам.

У Иисуса тоже был хороший друг, Иудой его звали.

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Yandex (1)
Яндекс.Метрика